Сергей Алексеевич и 4%

Я даже и не знаю, поздравлять ли человека с такой победой. Сергей Алексеевич Сокуренко, по предварительным данным, победил в довыборах депутата краевой думы по округу №9 (освободилось кресло после ухода Виктора Лемехи). Но как?

Вот сводные предварительные данные по всем избирательным кампаниям в Хабаровском крае (источник: крайизбирком на 1:00).

№ пп

Наименование района

Наименование выборов

Наименование округа/ количество мандатов

Приняло участие в выборах (%)

Ф.И.О. победителей или наименование избирательного объединения

% голосов за победителя

Субъект выдвижения

1

Дополнительные выборы  депутата Законодательной Думы Хабаровского края  шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9

округ № 9 (мандатов — 1)

9,42

Сокуренко Сергей Алексеевич

44,04

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

2

Амурский муниципальный район Дополнительные выборы  депутата Собрания депутатов Амурского муниципального района

округ № 9 (мандатов — 1)

9,23

Силина Ольга Егоровна

27,61

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Амурского муниципального района

3

Амурский муниципальный район Дополнительные выборы  депутата Совета депутатов городского поселения «Город Амурск»

округ № 18 (мандатов — 1)

10,17

Морозов Владимир Алексеевич

44,19

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Амурского муниципального района

4

Амурский муниципальный район Выборы Главы сельского поселения «Село Омми»

71,78

Гаер Жарема Александровна

54,70

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Амурского муниципального района

5

Амурский муниципальный район Досрочные выборы главы Падалинского сельского поселения

27,86

Чеховская Оксана Владимировна

49,74

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Амурского муниципального района

6

Ванинский муниципальный район Дополнительные выборы  депутата Собрания депутатов Ванинского муниципального района пятого созыва

округ № 13 (мандатов — 1)

18,07

Ильин Анатолий Петрович

54,91

самовыдвижение

7

Вяземский муниципальный район Дополнительные выборы  депутатов Собрания депутатов Вяземского муниципального района

округ № 1 (мандатов — 1)

43,76

Алексеева Елена Валерьевна

81,80

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вяземского муниципального района

8

Вяземский муниципальный район Дополнительные выборы  депутатов Собрания депутатов Вяземского муниципального района

округ № 4 (мандатов — 1)

31,91

Чистенко Лидия Васильевна

74,65

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вяземского муниципального района

9

Тугуро-Чумиканский муниципальный район Дополнительные выборы  депутатов Собрания депутатов Тугуро-Чумиканского муниципального района

округ № 1 (мандатов — 2)

47,71

Божок Юлия Анатольевна

59,40

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

10

Тугуро-Чумиканский муниципальный район Дополнительные выборы  депутатов Собрания депутатов Тугуро-Чумиканского муниципального района

Леонтьева Елена Георгиевна

42,48

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

11

Солнечный муниципальный район Дополнительные выборы  депутата Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Солнечный» по одномандатному избирательному округу №7

округ № 7 (мандатов — 1)

17,70

Буйденко Максим Николаевич

65,00

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Солнечного муниципального района

12

Солнечный муниципальный район Выборы главы сельского поселения  «Поселок Джамку»

66,67

Омелич Людмила Валерьевна

54,75

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Солнечного муниципального района

13

Солнечный муниципальный район Выборы главы сельского поселения «Село Эворон»

61,64

Юденко Владимир Валерьевич

58,12

самовыдвижение

14

Солнечный муниципальный район Выборы главы Березовского сельского поселения

31,66

Рудняев Андрей Борисович

37,10

самовыдвижение

15

Комсомольский муниципальный район Выборы главы Галичного сельского поселения

76,55

Кацалап Людмила Владимировна

51,52

самовыдвижение

16

Муниципальный район имени Полины Осипенко Дополнительные выборы  депутатов Совета депутатов Бриаканского сельского поселения

округ № 2 (мандатов — 2)

36,79

Пономарева Ольга Васильевна

60,40

самовыдвижение

17

Муниципальный район имени Полины Осипенко Дополнительные выборы  депутатов Совета депутатов Бриаканского сельского поселения

Бобков Сергей Иванович

53,47

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального района им. Полины Осипенко

18

Нанайский муниципальный район Выборы главы сельского поселения «Село Иннокентьевка»

38,29

Мерный Валерий Николаевич

53,52

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

19

Нанайский муниципальный район Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «Село Нижняя Манома»

округ № 1 (мандатов — 7)

58,33

Елисеев Виталий Витальевич

80,95

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

20

Нанайский муниципальный район Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Димитрова Людмила Иннокентьевна

77,38

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

21

Нанайский муниципальный район Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Демьянов Федор Филиппович

73,81

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

22

Нанайский муниципальный район Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Долбилина Людмила Петровна

61,90

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

23

Нанайский муниципальный район Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Иродова Любовь Васильевна

61,90

самовыдвижение

24

Нанайский муниципальный район Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Ниежко Александр Юрьевич

58,33

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

25

Нанайский муниципальный район Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Галай Светлана Иосифовна

45,24

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

26

Нанайский муниципальный район Досрочные выборы главы Синдинского сельского поселения

40,78

Бельды Сергей Витальевич

70,67

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

27

Николаевский муниципальный район Дополнительные выборы  депутата Совета депутатов городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре»

округ № 1 (мандатов — 1)

12,08

Золотарев Николай Николаевич

48,13

самовыдвижение

28

Советско-Гаванский муниципальный район Дополнительные выборы  депутата Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Заветы Ильича»

округ № 2 (мандатов — 1)

18,35

Говардовский Кирилл Александрович

63,00

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Советско-Гаванского муниципального района

29

муниципальный район имени Лазо Выборы главы Оборского сельского поселения

52,66

Борисов Сергей Николаевич

49,21

Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

30

муниципальный район имени Лазо Выборы главы Святогорского сельского поселения

60,46

Наумченко Лилия Александровна

61,83

самовыдвижение

А вот конкретно по округу № 9:

ФИО кандидата Всего %% Хабаровск, Кировская Хабаровск, Краснофлотская Хабаровск, Центральная
Глухов Игорь Станиславович 709 13,25% 515 78 116
12,69% 15,00% 15,01%
Кузнецов Петр Евгеньевич 149 2,78% 92 21 36
2,27% 4,04% 4,66%
Никулин Александр Ефимович 327 6,11% 250 35 42
6,16% 6,73% 5,43%
Пиляев Иван Сергеевич 280 5,23% 215 32 33
5,30% 6,15% 4,27%
Сливко Станислав Вадимович 1369 25,58% 1041 130 198
25,65% 25,00% 25,61%
Сокуренко Сергей Алексеевич 2357 44,04% 1815 209 333
44,72% 40,19% 43,08%
Приняли участие в выборах 5358 9,42% 4059 526 773
10,25% 8,11% 7,14%

Явка 9%. Избранный депутат набирает от нее 44% голосов = 4,1% избирателей.

sokurenko

«Народный избранник».

Это, как принято говорить нынче, печалька.